Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сотрудники полиции города Хабаровска совместно с представителями ДНД изъяли более 13 тонн алкоголя

С начала 2015 года на территории города Хабаровска изъято более 13 тонн алкоголя, составлено 90 материалов за нарушение административного законодательства в сфере реализации алкогольной продукции

В рамках профилактического мероприятия с помощью активных представителей казачества, полицейским удалось выявить ряд нарушений административного законодательства и привлечь к ответственности недобросовестных предпринимателей, которые реализовали алкогольную продукцию в ночное время, а так же в неустановленных местах.

Так, в одном из магазинов, расположенном в районе Железнодорожного вокзала за розничную продажу алкогольной продукции на продавца было возбуждено административное производство по части 3 статьи 14.16. Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

Кроме того, в ходе рейда в торговом киоске, расположенном на ул. Пушкина сотрудники полиции зафиксировали факт продажи алкогольной продукции без лицензии, в нарушение закона, и после 23 часов. Алкогольная продукция в количестве 400 литров была изъята, в отношении должностного лица возбуждено административное производство.

В общей сложности в ходе четырехдневного рейда сотрудники полиции изъяли около 600 литров спиртосодержащей продукции, на общую сумму более 100 тысяч рублей.


Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

13.10.2015