Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вынесен приговор жителю г. Омска за незаконную реализацию алкогольной и табачной продукции

Вынесен приговор жителю г. Омска за незаконную реализацию алкогольной и табачной продукции

Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего Бориса Маскина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с января 2014 года по июнь 2015 года данный гражданин приобрел не менее 7,3 тыс. бутылок алкогольной продукции (водка, коньяк, виски, ром), а также не менее 21,8 тыс. пачек табачных изделий, на которых имелись поддельные федеральные специальные и акцизные марки РФ и Республики Казахстан.

В дальнейшем он организовал перевозку и разгрузку этого товара, размещение его на витринах в помещении для покупателей (пристройка к частному жилому дому) и в кладовой дома для реализации.

В июне 2015 года в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность Маскина. Вся немаркированная продукция на общую сумму около 2,3 млн рублей была изъята.

Первомайский районный суд г. Омска назначил Борису Маскину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В качестве дополнительного вида наказания суд обязал его выплатить штраф в размере 300 тыс. руб.

Изъятую алкогольную и табачную продукцию суд постановил уничтожить, а обнаруженные в ходе оперативных мероприятий в кассе нелегальной торговой точки 224 тыс. рублей - конфисковать в доход государства.
 
Новости Прокуратуры РФ
13.10.2015