Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Россия и Франция проведут перекрестные годы культуры и туризма

2016 год станет перекрестным годом культуры и туризма России и Франции, сообщил журналистам в понедельник на открытии визового центра Франции в Москве посол страны в России Жан-Морис Риппер.

"В 2016 году пройдет год культуры и туризма двух стран. Я присматриваюсь в России, чтобы найти здесь места, где Франция и Россия как-то встречались в истории. Посол России во Франции Александр Орлов делает то же самое во Франции, ищет места, связанные с Россией. Мы будем общаться с туроператорами, создавать специальные маршруты, соединяющие две страны культурно и исторически, привлекать к ним туристов", — сказал он.

По словам Ж-М.Рипера, во Франции существует неофициальная ассоциация – клуб россиян, которые являются собственниками виноградников: в Шампани, Бордо, Провансе, Лангедоке и других регионах страны.

"Мы хотим также создать маршруты винного туризма. Россияне, как и французы, любят хорошее вино. Туроператоры также могут предлагать такие маршруты российским туристам. Собственники виноградников также заинтересованы в этом", — сказал посол.
 
Интерфакс
12.10.2015