Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Heineken и Diageo обменялись активами на Ямайке, в Малайзии, Сингапуре и Гане

Heineken и Diageo объявили 7 октября о завершении сделки по обмене активами и изменению лицензионных соглашений в ряде стран мира.

Согласно достигнутым соглашениям, Heineken получила полный контроль над ямайской Desnoes & Geddes ("D&G"), приобретя принадлежавшую в ней Diageo долю в 57,9%. Акции D&G торгуют на Ямайской фондовой бирже. Компания занимается производством и дистрибуцией ряда брендов пива, стаута и крепких алкогольных напитков на Ямайке и в Карибском регионе. Теперь Heineken приндадлежит в ней пакет в 73,3% акций. В соответствии с законами страны, компания должна будет в скором времени сделать предлолжение о выкупе оставшихся акций.

Голландская компания также стала единоличным владельцем GAPL Pte Ltd ("GAPL"), приобретя чуть менее 50% акций, которыми владела Diageo. GAPL, в свою очередь, принадлежит 51% выпущенного акционерного капитала малайзийской Guinness Anchor Berhad ("GAB"), а также лицензия на дистрибуцию пива Guinness и ABC Stout в Сингапуре. Теперь Heineken принадлежат 100% акций GAPL.

Diageo же купила у Heineken 20%-ную долю в Guinness Ghana Breweries Limited ("GGBL"). GGBL зарегистрирована на Фондовом рынке Ганы и производит и продает крепкий алкоголь, стауты, лагеры и безалкогольные солодовые напитки. До сделки Diageo принадлежало 52,4% акций, а Heineken – 20%. Diageo останется эксклюзивным производителем и дистрибьютором портфолио Heineken в Гане.
 
e-malt.ru
12.10.2015