Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Владелец «Семь пятниц» обвинил «Звездный» в давлении на бизнес

В Екатеринбурге между собственниками двух крупных торговых сетей разгорелась настоящая коммунальная война. Владелец франшизы «Семь пятниц» Евгений Платонов утверждает, что он не может открыть магазин на Опалихинской, 15 из-за того, что сеть «Звездный», расположенная по этому же адресу, отключила им электричество.

«Мы недавно приобрели франшизу у сети магазинов «Семь пятниц». Решили открыть магазин на Опалихинской, 15. Для этого арендовали у собственника помещение (в данном здании несколько собственников — прим. ред.) на пять лет и даже зарегистрировали договор аренды в УПН. Перед самым открытием, которое должно было состояться две недели назад, нам отключили свет. Выяснилось, что сделал это «Звездный», потому что не хочет, чтобы здесь были конкуренты. У человека, у которого мы арендовали помещение, в этом здании есть караоке-бар. Его также отключили от электроснабжения. Видимо, таким способом нам хотели сказать: «Вы тут работать не будете, убирайтесь отсюда». Представители «Звездного» ни со мной, ни с юристами встречаться не хотят. Мне начали поступать угрозы о том, что если мы не откажемся от идеи открыть здесь магазин, то его сожгут. Я написал заявление в полицию», — рассказал генеральный директор компании СИМ, которая приобрела франшизу у сети магазинов «Семь пятниц», Евгений Платонов.

Евгений Платонов не намерен отказываться от своих планов. Чтобы решить проблему со светом, он обратился к энергетикам с просьбой запитать его помещение отдельно от общей системы электроснабжения здания.

В ТС «Звездный» обещали прокомментировать ситуацию после получения письменного запроса от редакции.

justmedia.ru
 

12.10.2015