Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Исследование: Британцы возглавили рейтинг самой пьющей нации

Результаты нового исследования от медиа-центра Maxus опубликовало влиятельное издание Independent. Согласно опросу, британцы возглавляют рейтинг самой пьющей нации. Отметим, что исследование проводилось среди 6,5 тыс. жителей Великобритании, США, Германии, Австралии и Китая.

Оказалось, что более 66% англичан пьют больше двух раз в неделю, что сделало их абсолютным лидером рейтинга. На втором месте расположились китайцы. 63% жителей страны употребляют алкоголь не реже 2 раз за семь дней. И, наконец, третье место в рейтинге отошло к жителям Австралии. Оказалось, что 62% опрошенных жителей Зеленого континента нашей планеты предпочитают алкоголь два и более раз в неделю. Четвертое место отошло немцам с 57%, а пятое – американцам, 55% которых выпивают более двух раз за 7 дней.

Социологи просят англичан не паниковать. Они объясняют такие результаты тем, что жители Великобритании очень общительные, чему способствует выпивка. Автор исследования Ник Вэйл заявил: "Англичане ходят в пабы исключительно для приятных бесед, а алкоголь делает разговор доверительным и задушевным."


vladtime.ru
 

12.10.2015