Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Мадриде будет представлен свежий гид Peñín 2016

29 октября в Мадриде будет представлен свежий гид Peñín 2016, который поможет сориентироваться в современной палитре вин Испании. В этот раз в издании будет «продегустировано» 11 200 позиций, и каждой выставлена соответствующая оценка. Около 1000 вин в гиде — новинки и описываются экспертами впервые.

Если брать срез по регионам, то в общем зачете лидирует DO Jerez со средним баллом 91,67; у Приората — 90,07, на третьем месте DO Valdeorras c 89,7. Но это статистика, а что на практике?

Если вы подбираете вино к ужину или для пикника, то стоит ориентироваться на вина в диапазоне 80–90 баллов, они достаточно питкие и гастрономичные, но в то же время обычно умеренно стоят (а можно найти и вовсе демократичные образцы). А вот для особого случая лучше подобрать вино с рейтингом выше 90 баллов — у него уже будет свой характер и стиль, вина этого диапазона заслуживают пристального внимания и могут достойно выступать соло или с продуманным легким сопровождением. Кстати, именно поэтому совершенно не обязательно покупать топовые вина для фуршетов, вечеринок и т.д. — скорее они будут уместны для романтического свидания или для того, чтобы поднять бокалы по значимому поводу в узком кругу друзей, коллег, партнеров.

Презентация гида Peñin пройдет в рамках XVI Салона лучших вин Испании, в котором примут участие порядка 200 бодег и тысячи посетителей со всей страны. Гид Peñin издается ведущим испанским винным критиком Хосе Пенином более 20 лет и считается самым авторитетным справочником по винам региона.


espanarusa.com
 

11.10.2015