Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пензе запретили торговать алкоголем во дворах жилых домов

Пензенские народные избранники одобрили дополнительное ограничение сбыта спиртного в нашей области. На сессии Законодательного собрания депутаты приняли закон, который запрещает продавать алкоголь в некоторых барах, ресторанах и кафе. Имеются в виду точки, вход в которые расположен во дворах жилых домов.

«У нас есть такие предприятия, на которые поступают жалобы от жителей. Например, дом на Экспериментальной, 5, где бар находится рядом с детской площадкой», - рассказала начальник управления рынка продовольствия минсельхоза области Нина Богач.

Сейчас это кафе закрыто, хотя закон о запрете продажи спиртного вступит в силу только 1 января 2016 года. Жители дома, в котором находится точка общепита, и соседних решение депутатов одобрили. Пьяные компании рядом с детскими беседками и качелями горожан не устраивали.

Запретили депутаты и продажу алкоголя, за исключением пива, в объектах нестационарной торговли - так называемых шатрах.

Также на сессии народные избранники разрешили обитателям новостроек не платить за капитальный ремонт в течение трех лет с момента внесения дома в соответствующую программу.

«Потому что есть гарантийный срок, который дает застройщик, в это время за капитальный ремонт платить не нужно», - пояснила директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Пензенской области Наталья Моисеева.
Это касается новых многоэтажек, включенных в программу после внесения депутатами изменений в закон.


penzainform.ru
 

09.10.2015