Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минсельхоз Армении сделает все возможное для закупки всего урожая винограда - замминистра

Министерство сельского хозяйства Армении сделает все возможное для закупки у крестьян всего урожая винограда, сказал в пятницу журналистам заместитель главы ведомства Гарник Петросян.

"Накануне министр сельского хозяйства Серго Карапетян снова посетил предприятия в Араратской и Армавирской областях, где были достигнуты договоренности о закупке дополнительного объёма урожая. Компании должны сотрудничать с министерством и руководством общин, и попытаться осуществить закупки согласно установленному графику", - отметил Петросян.

Он добавил, что в начале сентября Ереванский коньячный завод начал закупки винограда, и уже через неделю среди производителей винограда возникло некоторое беспокойство по поводу его реализации, однако в результате круглосуточной работы различных общинных структур эта напряженность немного спала.

По словам замминистра, в конце сентября в связи с погодными условиями поднялась новая волна беспокойства среди крестьян. Люди были обеспокоены тем, что не смогут полностью продать свой урожай.

"Сейчас ситуация довольно спокойная. Минсельхоз несколько дней назад обратился к перерабатывающим компаниям с призывом не спешить с завершением процесса закупки", - отметил замминистра.

Он подчеркнул, что раньше закупки винограда длились до 25 октября и время пока еще есть.

Как ранее сообщал министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, армянские предприятия закупили 180 тыс. тонн винограда из уже собранных 245 тыс. тонн.


АРКА
 

09.10.2015