Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Аэрофлот» при закупках вин для пассажиров эконом-класса отдаст предпочтение импортным маркам

При закупке красных и белых вин для пассажиров эконом-класса ОАО «Аэрофот» отдаст предпочтение иностранным маркам в следующем порядке приоритетности - французские, итальянские, испанские, вина «нового света». Всего для обслуживания пассажиров компания планирует закупить 580 тыс. бутылок вина на год. Об этом говорится в тендерной документации, размещенной на сайте госзакупок.

«Предметом конкурса является формирование коммерческого предложения по поставке вина сухого импортного, распределенного по двум лотам: красное вино для пассажиров экономического класса и белое вино для пассажиров экономического класса. Ориентировочная годовая потребность по I лоту (красное вино) составляет 320 тыс. бутылок, по II лоту (белое вино) - 260 тыс. бутылок. Географическое происхождение вин (в порядке снижения предпочтения): французское, итальянское, испанское, «новый свет», - говорится в техническом задании к закупке.

В качестве общих требований к продукции там также указано, что вино импортное должно быть сухое или полусухое. Кроме того, напиток должен быть прозрачным, без осадка и иных посторонних включений.

«Цвет напитка должен быть насыщенным, полным для красных и розовых вин, легким для белых сухих. Вино не должно иметь спиртового привкуса, что является явным показателем низкого качества, и поставляться в стеклянных бутылках с винтовой крышкой вместимостью 0,75 литра», - подчеркивается в документах к закупке.

Согласно документации, заказчиком выступает ЗАО «Аэромар», которое предоставляет логистические услуги по комплектованию бортовым питанием и напитками рейсов ОАО «Аэрофлот», а также его дочерних и зависимых обществ. Стоимость одной бутылки вина, включающая стоимость доставки до склада ЗАО «Аэромар», не должна превышать 150 руб. без НДС. Указанная максимальная цена договора составляет 205,32 млн руб.
 
mskagency.ru
09.10.2015