Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Нижнем Новгороде начинает работу горячая линия информационно-консультативного центра по борьбе с подростковой наркоманией и алкоголизмом

Волонтерское движение «За трезвый Нижний» считает своей основной работой борьбу с подростковой наркоманией и алкоголизмом.

Эта задача приобрела особую важность еще и благодаря заявлениям Президента и Правительства РФ.

В своей предвыборной программе Алексей Якимов - лидер движения «За трезвый Нижний», изложил основные направления работы движения.

Многие люди, столкнувшиеся с этой проблемой, одобрили проект и метод борьбы с распространением наркотиков среди молодежи. Основной угрозой являются всем известные курительные смеси, «спайсы», «соли», так называемые «легальные наркотики».

Основная проблема этих веществ в том, что в состав входит чистая химия, которая маскируется в смесях и вызывает мгновенное привыкание. Правоохранительные органы не способны бороться с распространителями, т.к. химический состав смесей постоянно меняется и что бы внести его в реестр запрещенных препаратов нужно время. Соответственно что бы привлекать таких людей к уголовной ответственности становится не возможным. Самыми неконтролируемыми являются продажи отравы через интернет.

Не так давно, лет 10 назад основные потребители наркотиков были люди 20-25 лет, на данный момент, после распространения «легальных наркотиков», контингент сильно помолодел и составляет 16-18 лет. В некоторых регионах наркоторговцы дошли до обработки жевательной резинки химическими веществами, таким образом, возраст наркозависимых может сильно уменьшится.

Вместе с ростом употребления наркотических смесей растет и заболеваемость ВИЧ и СПИДА. Находясь в наркотическом опьянение, человек перестает контролировать свои действия, эмоции, мышление и разум. В таком состояние наркоманы часто вступают в сексуальные связи, что способствует еще большему распространению заболеваний среди молодежи.

Волонтерское движение «За трезвый Нижний» его единомышленники и партнеры разрабатывают разнообразные проекты для профилактики потребления наркотических средств без медицинских указаний. А так же реабилитация и социализация людей потреблявших наркотики. В данном проекте принимают участие специалисты наркологической службы, а так же госучреждения ЦЗН, СЗН, СПИД - центр и др. Такое взаимодействие повысит информированность молодежи, за счет консультаций, тренингов,

Партнерами данного проекта являются:

1) Наркодиспансеры

2) Реабилитационные центры

3) СПИД-центр

4) НКО «Родители против наркотиков»

5) Центр занятости населения

6) Центр социальной реабилитации

7) Социальная защита

8) Всероссийское объединение людей живущих с ВИЧ

Разработан план работы и развития проекта на ближайшие годы.

На сегодняшний день работает call-центр для жителей Нижегородской области: 413-19-19.

Здесь вы можете получить консультацию и информацию для людей наркозависимых и алкоголиков.

news.newnn.ru
 

09.10.2015