Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Урожай винограда на "Массандре" вместо украинцев собирают сибиряки

Крымское винодельческое объединение "Массандра" в этом году вместо украинцев привлекло на уборку урожая винограда рабочих из разных регионов России, в том числе, из Сибири, сообщает пресс-служба предприятия.

В предыдущие годы на уборку урожая в Крым приезжали рабочие с Украины. Однако теперь для работы в республике им необходимо покупать трудовые патенты.

"В Крым сибиряки приехали по направлению биржи труда, и государство оплатило им билеты на самолет. В случае, если от работодателя не будет никаких нареканий, то домой жители Кемерово и Новокузнецка тоже полетят за счет государства", — сообщает пресс-служба "Массандры".

Главный агроном винзавода "Таврида", входящего в объединение, Татьяна Полякова сообщила, что довольна работой сибиряков. "У меня раньше украинцы приезжали, много, сразу звеньями. А здесь пришлось звенья формировать заново, но все хорошо, сработались, уборка идет полным ходом. А украинцы, которые восемь лет подряд приезжали, очень расстроились, что к нам не попали", — сказала Полякова.

Уборка винограда началась в августе и продлится вплоть до ноября. Площадь всех виноградников "Массандры" — около 4 тысяч гектаров в Алуштинском, Ялтинском и Судакском регионах.
 
РИА "Новости"
09.10.2015