Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ящики для анонимных сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и алкоголя востребованы у жителей Липецкой области

В рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям в один из ящиков для анонимных обращений поступило сообщение о том, что в с. Новое Дубовое гражданин совершает незаконные действия в сфере оборота наркотических средств.

В целях проверки поступившей информации было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия по месту жительства указанного лица.

В ходе обследования надворных построек были обнаружены кусты конопли, а также полиэтиленовый пакет, в котором находилось почти 3 кг марихуаны.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Надзор за ходом расследования осуществляет прокуратрура района.
 
Новости Прокуратуры РФ
09.10.2015