Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Пензенской области полиция ликвидировала подпольный цех по производству контрафактного алкоголя

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области получили оперативную информацию о том, что на территории региона действует группа, которая организовала нелегальное производство и сбыт алкогольной продукции с использованием поддельных федеральных специальных марок», - заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий лица, осуществляющие противоправную деятельность, были установлены. В поселке Мокшан обнаружен цех, в котором находилась технологическая линия по производству алкогольной продукции.

В помещении хранилась готовая продукция, пустая тара – бутылки и коробки, федеральные специальные марки – предположительно, поддельные.

В цехе удалось задержать 12 граждан стран ближнего зарубежья, которые были заняты на производстве. Кроме того, задержаны гражданин Грузии - руководитель подпольного производства, а также житель Нижнеломовского района Пензенской области, который обслуживал оборудование для розлива спиртного.

Изъяты два грузовых автомобиля, на которых перевозили продукцию нелегального цеха. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 50 тысяч бутылок алкоголя различных наименований.

По факту незаконного производства и реализации алкогольной продукции следственным управлением УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта немаркированной продукции.


mvd.ru
 

09.10.2015