Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали контрабандную партию алкоголя и сигарет на миллион рублей

В морском торговом порту Владивостока сотрудники ФСБ задержали контрабандную партию алкоголя и сигарет на сумму 1 млн рублей. Также была изъята крупная партия бакалейных продуктов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации пресс-службы ФСБ, пограничники обнаружили укрытые товары при оформлении теплохода «Индигирка» (судно находится во Владивостоке под флагом Камбоджи, все члены экипажа – граждане РФ), прибывшего из Японии с грузом автомобилей и автозапчастей.

В двух автомобилях, в машинно-котельном отделении и на главной палубе в ящике с автозапчастями подозреваемые прятали не указанные в товаросопроводительных документах: алкогольные напитки (виски, бренди, ликеры) объемом 353,7 литра, 264 блока сигарет, 1399 пачек кофе, 645 единиц товаров народного потребления различных наименований и 272 единицы бакалейных продуктов (соусы, чай, масло и т.п.). По предварительной оценке, стоимость незаявленного груза оценивается в миллион рублей.

Таможенники уже возбудили дело об административном правонарушении по факту сокрытия товара от таможенного контроля (по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ). Все выявленные товары изъяты в качестве вещественных доказательств.

Кроме того, сейчас Погрануправление ФСБ решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 200.2 УК РФ (Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий).


newsvl.ru
 

09.10.2015