Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Приморье стартовали публичные слушания закона о регулировании розничной продажи алкоголя

С 8 октября по 6 ноября проходят публичные обсуждения при проведении экспертизы закона «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края».

В департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края сообщили, что проведение экспертизы был инициировано Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Приморье.

Ранее, в 2013 году, в закон были внесены изменения по введению дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. Так, она стала недопустима в зданиях, в которых располагаются детские, образовательные, медицинские организации. А также на розлив, за исключением алкогольной продукции, герметически укупоренной в бутылки, и в случаях, когда розничную продажу алкогольной продукции в местах общепита осуществляют организации, а розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи – индивидуальные предприниматели.

По мнению бизнес-омбудсмена, дополнительные ограничения и запреты препятствуют развитию сферы гостеприимства, а также приводят к прекращению розничной продажи алкогольной продукции предпринимателями, торговые объекты которых попали в зону ограничений.

Как подчеркнули в департаменте экономики, цель проведения экспертизы – выявить положения, которые необоснованно затрудняют осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

С информацией о проведении публичных консультаций можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Приморского края.


primorsky.ru
 

09.10.2015