Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Конкурс на должность главы "Укрспирта" будет вновь перезапущен - Абромавичус

Конкурс на должность главы "Укрспирта" будет вновь перезапущен, написал на своей странице Twitter министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"После оглашения нового размера вознаграждения CEO "Укрспирта" и перезапуска конкурса - уверен, что качество кандидатов будет совсем другое", - сообщил он.

Как сообщалось, один из претендентов на должность руководителя госпредприятия Роман Иванюк на заседании номинационной комиссии 6 октября решил отозвать свою кандидатуру с конкурса. Он занимал до этого пост и.о. директора компании и заявил, что считает свою миссию на этой должности выполненной, и в настоящее время видит больше возможностей для себя в частной сфере.

Первый конкурс был перезапущен из-за того, что профсоюзная организация "Укрспирта" требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры (Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик) признали свою вину, к ним была применена амнистия.

Позже правоохранительные органы подтвердили, что победители предыдущего конкурса по итогам назначенной Кабмином проверки были несудимы.

Первый конкурс на должность главы "Укрспирта" был объявлен в январе 2015 года.


Интерфакс-Украина
 

08.10.2015