Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Балтика" пока не планирует закрывать заводы в РФ

Пивоваренная компания "Балтика", крупнейший российский производитель пива, пока не планирует закрывать свои заводы в России, однако внимательно следит за ситуацией на рынке, заявил президент "Балтики" и старший вице-президент Carlsberg Group (владеет "Балтикой") по Восточной Европе Яцек Пастушка.

Он напомнил, что "Балтика" в начале года уже закрыла два завода — в Челябинске и Красноярске. "В настоящий момент у нас нет никаких планов по закрытию новых предприятий", — сказал Пастушка в кулуарах Евразийского пивоваренного форума, организованного газетой "Ведомости".
"Но, естественно, мы внимательно следим за развитием ситуации на рынке, анализируем события, которые происходят. И мы можем принимать решения в зависимости от того, как ситуация будет складываться", — добавил он. При этом президент "Балтики" подчеркнул, что оптимистично смотрит на перспективы рынка.

Пивоваренная компания "Балтика" — крупнейший в России производитель и экспортер пива. Компания была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году, с 2008 года является частью Carlsberg Group. В России "Балтике" принадлежит 8 заводов совокупной мощностью порядка 43 миллионоа гектолитров пива в год — в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске и Новосибирске.
 
РИА "Новости"
08.10.2015