Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Поступления за счет акциза на алкоголь за 9 месяцев составили 166,4 млн евро

В сентябре за счет налогов на счет Налогово-таможенного департамента поступило 478,5 млн евро, что на 5,5% больше, чем за тот же месяц годом ранее. По оценке Министерства финансов, это свидетельствует о росте заработной платы в Эстонии.

По данным Министерства финансов, за девять месяцев текущего года в государственный бюджет налогов поступило больше, чем ожидалось. В основном это произошло из-за роста поступлений прямых налогов — подоходного налога и соцналога.

Быстрый рост налоговых поступлений за счет соцналога продолжался и в сентябре, и, по сравнению с тем же периодом прошлого года, соцналога поступило на 8,1% больше.

Задекларированный фонд заработной платы вырос на 6,1%, при этом рост числа получающих зарплату работников приостановился.

В течение последних трех месяцев фонд заработной платы больше всего вырос в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания, розничной торговли и в научной, технической и профессиональной деятельности.

Медленнее всего в эти три месяца росли зарплаты в строительстве и энергетике, а также в сельском хозяйстве.

Поступления от акцизов составили в сентябре в общей сложности 77,4 млн евро, что на 6 млн больше, чем в прошлом году.

Более ожидаемого оказались поступления за счет акциза на топливо, а менее ожидаемого — за счет акциза на алкоголь. Поступления от акциза на табачные изделия были в соответствии с ожиданиями.

За девять месяцев за счет акциза на топливо поступило 320,4 млн евро, или на 8,6% больше, чем годом ранее. В сентябре поступления от акциза на топливо составили 39,8 млн евро.

Поступления за счет акциза на алкоголь за 9 месяцев составили 166,4 млн евро, что на 3,8% больше, чем в прошлом году. В сентябре эти поступления составили 18,6 млн евро.

За счет акциза на табачные изделия за девять месяцев в казну поступило 139 млн евро, из которых 16,5 млн - в сентябре. За год поступления по этой статье выросли на 2,2%, несмотря на то, что сама ставка акциза не поднималась.


rus.err.ee
 

08.10.2015