Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Минэкономразвития выступило в защиту ПЭТ-упаковки для пива

Минэкономразвития России выступило в защиту ПЭТ-упаковки для пива. По мнению директора департамента оценки регулирующего воздействия МЭР Вадима Живулина, эта тара не способствует алкоголизации населения, сообщает ТАСС.

"Никаких научных обоснований вреда ПЭТ-упаковки на сегодняшний день нет. Оснований утверждать, что она способствует алкоголизации населения также нет", – заявил Живулин.

Более того, ограничение обращения такой упаковки может серьезно ударить по пивной отрасли. Минэкономразвития намерено убедить авторов законопроекта об ограничении ПЭТ-упаковки о нецелосообразности этой меры.

Ранее m24.ru сообщало, что законопроект, предполагающий постепенное ограничение продажи и производства алкоголя в пластиковой таре был единогласно принят в июле прошлого года.

После первого чтения законопроекта европейские пивовары попросили не запрещать в России пластиковую упаковку. В июне прошлого года Генсек союза "Пивовары Европы" Пьер-Оливье Бержерон и председатель Международного пивоваренного союза Энди Тиге направили вице-премьеру Игорю Шувалову письма, где высказались против принятия поправок в закон о регулировании алкогольного рынка.

В конце прошлого года также стало известно, что Росалкогольрегулирование ведет с пивоварами переговоры по ограничению содержания алкоголя в пиве, выпускаемом в ПЭТ-упаковке.


m24.ru
 

08.10.2015