Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Предприятия Дагестана принимают участие в XVII Агропромышленной выставке «Золотая Осень-2015» в Москве

XVII Российская агропромышленная выставка «Золотая Осень-2015» откроется сегодня, 8 октября, в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. В торжественной церемонии примут участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, представители профильных ведомств, главы регионов.

В главном аграрном форуме страны участвуют 2,5 тыс. предприятий из 64 российских регионов и 24 стран мира. Делегацию Дагестана возглавил заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов. В рамках деловой программы форума пройдет свыше 50 мероприятий. Экспозиции регионов страны станут ключевым разделом выставки, где будут представлены крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства.

Дагестанский стенд в этом году расположился как никогда удачно –на видном месте в самом начале выставочной площадки, ни один посетитель мероприятия просто не сможет пройти мимо. Он оформлен в стиле дагестанского колорита с элементами крепости Нарын-Кала.

Дагестан представлен продукцией ведущих предприятий АПК, среди них – Кизлярский и Дербентский коньячные заводы, Дербентский завод игристых вин, Кикунинский консервный завод, Кизлярагрокомплекс, «Амир-С», «Согратль», «Пищевик», КФХ «Азамат», «Дидо», «Бозторгай», ЗАО «Дарада-Мурада» и другие. Всего в выставке принимают участие около 20 предприятий АПК Дагестана. От региона также представлено несколько инвестпроектов: ООО «Югагрохолдинг» – по строительству современных теплиц, и ООО «Кикунинский консервный завод».

Стоит отметить, что «Золотая осень» – главное аграрное событие года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Здесь демонстрируются лучшие отечественные марки продуктов питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые продуктивные породы животных и птицы. Для российских аграриев «Золотая осень» – настоящий праздник урожая в конце аграрного года, накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В то же время «Золотая осень» активно укрепляет свой статус крупнейшего экономического форума в сфере АПК. Ежегодно выставку посещают первые лица нашего государства и главы аграрных министерств стран Европы, Азии и Америки, что позволяет решать серьезные политические и экономические вопросы, связанные с сотрудничеством России со странами ближнего и дальнего зарубежья.

Ведущим вектором для диалога в этом году станет тема развития внутреннего продовольственного рынка России и создания жизнеспособной сети оптово-распределительных центров сельскохозяйственной продукции. Большое внимание уделяется рассмотрению инвестиционных проектов. Главы многих субъектов Российской Федерации готовятся представить на «Золотой осени» проекты, демонстрирующие ресурсный потенциал и инвестиционную привлекательность их региона.

Традиционно в рамках выставки проводятся отраслевые конкурсы. Участие в этом ежегодном смотре достижений АПК стало делом престижа для многих отечественных производителей, в том числе дагестанских, многие из которых получают медали выставки. Напомним, в прошлом году Дагестан получил Гран-при выставки.
 
РИА «Дагестан»
08.10.2015