Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Номинационный комитет не смог выбрать нового главу "Укрспирта" – министр экономического развития и торговли Украины

Номинационный комитет не смог выбрать директора "Укрспирта". В финале один кандидат снялся сам, среди других четверых достойных не нашлось.

Номинационный комитет не смог выбрать нового главу государственного концерна "Укрспирт" в связи с тем, что ни один из участников конкурса не соответствует заявленным критериям отбора.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на своей странице в Twitter.

"Номинационный комитет не смог выбрать CEO (директора – УНИАН) "Укрспирта". В финале один кандидат снялся сам, среди других четверых достойных не нашлось. Досадно, но не удивительно", – написал он.

Как сообщал УНИАН, в марте 2015 года конкурсная комиссия отобрала двух претендентов на должность руководителя "Укрспирта". Ими стали Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик. Однако профсоюзная организация "Укрспирта" требовала отмены результатов конкурса, утверждая, что данные кандидаты были ранее судимы. После этого премьер-министр Арсений Яценюк поручил отменить итоги конкурса и провести его повторно. В то же время в Минагропроде утверждали, что конкурс на должность главы "Укрспирта" соответствовал всем требованиям действующего законодательства. В министерстве также сообщали, что назначенная Кабинетом министров проверка относительно судимости победителей конкурса показала беспочвенность данных обвинений.

В начале сентября конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия путем открытого голосования определила пять финалистов конкурса по отбору кандидатов на должность руководителя "Укрспирта". В следующий этап конкурсного отбора прошли Роман Иванюк, Григорий Трипульский, Ростислав Чайкивский, Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик.

7 октября исполняющий обязанности директора государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" Роман Иванюк отозвал свою кандидатуру на должность главы госкомпании.

Справка УНИАН. В июле 2010 года Кабинет министров постановил создать государственное предприятие "Укрспирт" на базе одноименного концерна. В состав госпредприятия должны были войти 76 спиртзаводов, однако пока на его баланс передан 41 завод. "Укрспирт" является монополистом на рынке этилового спирта. Правительство последовательно выступает за приватизацию "Укрспирта".


УНИАН
 

08.10.2015