Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
После вмешательства активистов ОНФ власти Алушты закрыли винный магазин вблизи одной из школ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым провели мониторинг по выявлению фактов продажи алкогольных напитков вблизи учебных заведений Алушты. Вблизи одной из школ города общественники обнаружили несколько точек по продаже вина. В настоящее время они закрыты.
В соответствии с федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», спиртные напитки запрещено продавать на прилегающих к школам территориях. Фронтовики проверили соблюдение законодательства вблизи крымских школ.
«Наше отделение ОНФ проводит проверки продажи алкогольных напитков и табачных изделий вблизи образовательных учреждений. И мы, к сожалению, всякий раз сталкиваемся с нарушениями со стороны предпринимателей, которые торгуют ими прямо у школ», – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александра Швец.
В ходе инспектирования школ Алушты «фронтовики» обнаружили, что вблизи городской школы №1 находятся винная лавка и несколько винных точек. «В десяти шагах от входа на территорию школы находится магазин, который продает вина Крыма», – отметил представитель ОНФ Сергей Иванов. «Все разрешения выдает местное самоуправление, в том числе и на продажу алкоголя вблизи образовательных учреждений и детских площадок», – возмущен общественник.
Вмешательство ОНФ привело к решению муниципальных органов власти закрыть винный магазин и все аналогичные торговые точки вблизи школы.
Активисты Народного фронта продолжат проверки по фактам продажи алкогольных напитков вблизи учебных заведений региона.


onf.ru
 

08.10.2015