Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Александр Хлопонин принял участие в совещании в Совете Федерации о мерах государственной поддержки и регулирования рынка алкогольной продукции

Заместитель Председателя Правительства сообщил сенаторам, что в Правительстве при участии 18 федеральных органов исполнительной власти разработан проект «дорожной карты» по стабилизации и развитию конкуренции на алкогольном рынке.

Этот документ направлен на решение трёх основных задач: развитие конкуренции в отрасли, противодействие нелегальному производству и обороту продукции, а также снижение масштабов злоупотребления алкоголем среди населения России.

«Дорожную карту» планируется одобрить на заседании профильной правительственной комиссии 20 октября и представить на утверждение премьер-министру

Члены Совета Федерации высказали свои предложения в рамках обсуждаемой темы, в том числе относительно акцизной политики и устранения проявлений недобросовестной конкуренции на региональных рынках. В целом, как отметили сенаторы, проект «дорожной карты» представляет собой полный, хорошо структурированный и актуальный документ.

Отдельно участники дискуссии коснулись вопроса скорейшего согласования, принятия и введения в действие проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции».


government.ru
 

08.10.2015