Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Балеарах из пакетов «Всё включено» могут убрать алкоголь

В ближайшее время отдых по системе «Все включено» на островах Балеарского архипелага может подвергнуться серьезным изменениям. О возможности исключения «безлимитного» потребления алкоголя в рамках туристических тарифов All inclusive в минувший вторник сообщили в правительстве автономии.

Как уточнила глава балеарского правительства Франсина Арменголь, в настоящее время региональными властями изучается вопрос возможности запрещения использования системы алкогольного «самообслуживания», широко практикуемой в некоторых местных отелях.

По словам чиновников, такой отдых не идет на благо архипелагу, а лишь способствует бездумному и чрезмерному потреблению горячительных напитков и развитию малоприятного алкотуризма, потрясшего уже не один испанский курорт.

В случае нахождения решения этой проблемы, новые нормы могут вступить в силу уже со следующего туристического сезона, сообщает La Vanguardia.

Вместе с тем, Арменголь в очередной раз отметила, что не имеет ничего против туризма как двигателя балеарской экономики, однако, по ее мнению, главное здесь – качество, а не количество.


espanarusa.com
 

08.10.2015