Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чебоксарах обсудили законопроект по ограничению продажи алкоголя лицам до 21 года

В Чебоксарах 7 октября состоялся «круглый стол» по обсуждению законопроекта, предложенного Госдумой Российской Федерации, касающегося запрета на продажу алкоголя до 21 года. Провела его заместитель главы города Чебоксары Ирина Клементьева.

В работе «круглого стола» также приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Чувашии, администрации города и администрации районов города.

Ирина Клементьева привела в пример опыт стран Европы и Америки, где прекрасно функционирует подобный закон, обратив внимание на то, что принятие новых ограничений позволит существенно снизить пристрастие к алкоголю у молодого поколения. «Это хорошая идея – поберечь нашу молодежь дополнительные три года», - сказала она.

Были озвучены показатели отравления и смертности в связи с употреблением алкоголя по Чувашской Республике. Отмечено, что Чувашия находится в таком рейтинге первой десятке среди регионов РФ и ПФО.

Начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары Фасиха Солдатова обозначила, что в администрации города под контролем и.о.главы администрации Алексея Маклыгина ведется постоянная работа с организациями, осуществляющими незаконную продажу алкогольной продукции, в том числе лицам моложе 18 лет и в ночное время. Она отметила, что проекты нормативных актов, регламентирующих продажу алкоголя на местном уровне, принимаются крайне тяжело и с большим сопротивлением со стороны предпринимателей.

В заключение мероприятия присутствующие пришли к выводу, что принятие данного закона необходимо.


grani21.ru
 

08.10.2015