Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Башкан Гагаузии и губернатор Санкт-Петербурга продегустировали гагаузские вина

Башкан Гагаузии Ирина Влах и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко продегустировали гагаузские вина, представленные на экспозиционной выставке в рамках международного форума «Российский промышленник» в северной столице Российской Федерации.

Винодельческую продукцию из автономии на выставке представила Ассоциация виноделов Гагаузии. Жители и гости Петербурга могли оценить качество гагаузских вин, произведенных на предприятиях «Вина Комрата, «Казаяк вин» и «Vinaria Bostavan».

На дегустацию образцов гагаузских вин в ходе выставки прибыли также глава Гагаузии Ирина Влах и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Производители винодельческой продукции из Гагаузии считают, что участие на выставках повышает продажи и способствует поиску новых рынков сбыта.

«Под руководством башкана для нас в Санкт-Петербурге организованна обширная программа, где мы встречаемся с руководителями сетевых компаний. Мы рассчитываем на то, что продвижение нашего вина на российский рынок пойдет быстрыми темпами», - отметил руководитель предприятия «Таркткомвин» Андрей Новак.

Посетители выставки достойно оценили качество гагаузской винодельческой продукции.

«Вина очень ароматные, вкусные. Мы знаем, что в Молдове есть автономия на юге. Надеемся, что вина Гагаузии скоро появятся на нашем рынке. Мы всегда любили молдавское вино, и со временем оно не потеряло свой авторитет и качество», - сказала одна из посетительниц, жительница Петербурга.

На экспозиционной выставке «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге также были представлены образцы специализированного оборудования предприятия Energo-expert из Чадыр-Лунги.

По словам руководителя компании Виктора Кирток, продукция предприятия ориентирована исключительно на российский рынок, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Мы производим оборудование силовой электроники на базе собственной разработки. Производим станции катодной защиты трубопроводов, нефтепроводов и газопроводов. Наша продукция ориентирована на российский рынок, потому что в Молдове потребность продукции очень маленькая», - сказал Виктор Кирток.

Делегация из Гагаузии во главе с башканом Ириной Влах совместно с экономическими агентами автономии принимают участие на выставочной экспозиции XIX международного форума «Российский промышленник» по приглашению губернатора Санкт-Петербургской области Георгия Полтавченко.

 
Gagauzinfo.md
08.10.2015