Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Липецке предложили увеличить время продажи спиртного

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области ответило на инициативу по увеличению времени продажи спиртного в регионе до принятого по России срока — с 08:00 до 23 :00. Идея о приведении местного законодательства в соответствие с федеральным принадлежит пользователю сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергею Терешину.

- Надо сделать ограничение продажи алкоголя таким же как и по всей России — с 23:00 и до 8:00, - предлагает автор и аргументирует свою идею. - Давайте посмотрим, что нам принесло введение регионального ограничения. Мы видим снижение официального потребления алкоголя, но всем понятно, что фактически может быть даже потребление и увеличилось за счет левой водки по 100 рублей, всяческих подделок вина, коньяка. То и дело находят гаражные производства. У кого не спроси — все знают точки сбыта нелегального алкоголя. Мы видим постоянный ажиотаж в магазинах с 20:00 и до 21:00. Все спешат успеть купить легальный алкоголь. Зачем этот искусственно вызванный ажиотаж, которого нет в других областях? Мы видим великое множество пивнух и трактиров, где всегда царит не самая здоровая атмосфера, где нормальному человеку, все-таки зашедшему туда всегда могут сломать челюсть. Опять же в этих пивнухах очень свободно продают пиво на вынос. И это везде: то есть идет борьба с ветряными мельницами. В конечном итоге выигрывают нелегалы и хозяева пивнух. Оставьте все так, как и во всей стране, займитесь лучше реальными делами, не спонсируйте торгашей нелегальной отравы по 100 рублей и хозяев всяких сомнительных заведений, - обращается липчанин к региональным властям.

Управление потребрынка рассмотрело предложение и указало на опыт других регионов и государств в вопросе регламентирования времени торговли спиртным. Чиновники не поддержали гражданскую инициативу, «поскольку запрет на продажу алкоголя в ночное время приводит к снижению уровня алкоголизации страны, а в комплексе с созданием здорового общественного климата и воспитанием потребителей в стиле ведения здорового образа жизни и умеренного потребления, поможет снизить употребление спиртного на душу населения, уровень преступности и защитить нравственность подрастающего поколения».


gorod48.ru
 

08.10.2015