Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Глава Чувашии подписал закон, закрепляющий компетенцию уполномоченного органа в области государственного регулирования производства винодельческой продукции

Законом Чувашской Республики от 6 октября 2015 г. № 46 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики» в целях реализации федерального законодательства закреплена компетенция уполномоченного органа в области государственного регулирования производства винодельческой продукции:

- по приему деклараций об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции;

- по осуществлению государственного контроля за представлением деклараций об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции;

- по ведению реестра виноградных насаждений;

- по определению географических объектов, в границах которых осуществляется производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения по предложению саморегулируемой организации виноградарей и виноделов и т.д.

Уполномоченный орган в области государственного регулирования производства винодельческой продукции будет определен решением Кабинета Министров Чувашской Республики.

Закон Чувашской Республики с учетом изменений, внесенных в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», также уточняет компетенцию уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением государственного регулирования производства винодельческой продукции). В частности, установлено, что данным органом осуществляется выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензий на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».


gov.cap.ru
 

07.10.2015