Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Министр сельского хозяйства Грузии провел брифинг в связи с началом ртвели в регионе Рача

Министр сельского хозяйства Отар Данелия провел брифинг в связи с началом ртвели в регионе Рача.

Через несколько дней начнется сбор винограда в регионе Рача-Лечхуми. Организационные вопросы ртвели фактически подошли к концу. Власть в полной готовности, чтобы ртвели текущего года прошел организованно, и ни у одного виноградаря не создавалась проблема реализации и хранения урожая.

По содействию государства в амбролаурском муниципалитете откроется 6 пунктов приема винограда от населения, которые будут работать с 08:00 часов до 18:00 часов. С целью соблюдения сортовой точности в регионе Рача-Лечхуми в процесс ртвели включаться ампелографы.

Государство будет принимать спелые Александроули и Муджуретули по 5 лари за килограмм, а некондиционный виноград, сахаристость которого будет меньше 21 градуса, по 3 лари. За Дзелшави и виноград смешанных сортов государство заплатит населению по 70 тетри за килограмм.

В период сбора винограда в Раче будет действовать горячая линия - 2 47 01 01, где любое заинтересованное лицо сможет получить детальную информацию, связанную с ртвели. А также население может найти детальную информацию о приеме-переработке винограда в онлайн режиме на специальной веб-странице ртвели www.rtveli2015.gov.ge

Сбор винограда в кахетинском регионе подходит к концу. По данным на 10:00 часов 7 ноября, переработано свыше 122 000 тонн винограда. Среди них около 65 000 тонн Ркацители, более 42 000 тонн Саперави, до 3 000 тонн кахетинского зеленого, и свыше 12 000 тонн винограда разных сортов. Доходы, полученные от переработки винограда, перевалили за 82 миллиона лари.
 
Бизнес Грузия
07.10.2015