Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Пивоваренная SABMiller в третий раз отклонила предложение Anheuser-Busch

Пивоваренная компания SABMiller в третий раз отклонила предложение о покупке бельгийской Anheuser-Busch, несмотря на улучшение предложенных условий сделки, сообщает The Wall Street Journal.

Сегодня утром Anheuser-Busch InBev NV объявила об улучшении предложения о покупке пивоваренной компании SABMiller PLC. Сумма сделки могла составить 104 млрд долларов. В середине сентября 2015 года то же издание называло сумму сделки свыше 75 млрд долларов. AB InBev, которая в США совместно с MillerCoors LLC контролирует около 70 проц рынка, а также SABMiller, выпускающая около 200 сортов пива, - крупнейшие в мире пивоваренные компании и их объединение, как отметила The Wall Street Journal, «стало бы поводом для активного рассмотрения сделки с точки зрения антитрестовского законодательства по всему миру».

Компания Anheuser-Busch InBev образована в 2008 году путем слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch. Концерн выпускает пиво под такими марками, как Budweiser, Stella Artois и Beck"s.

SABMiller - один из крупнейших в мире производителей пива, а также боттлер напитков Coca-Cola, владеющий собственным портфелем брендов безалкогольных напитков. Компании принадлежит более 200 пивных брендов, в том числе Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft и Grolsch. SABMiller работает более чем в 80 странах.


finanz.ru
 

07.10.2015