Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Казахстан. Порядок перехода на применение ККМ с функцией фиксации и передачи данных разъяснило УГД

В Казахстане с 1 июля 2015 года вступила в силу норма закона «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», обязывающая налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, применять контрольно-кассовые машины (ККМ) с функцией фиксации и передачи данных, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственных доходов по городу Алматы.

«В соответствии с Постановлением Правительства РК от 29.12.2014 года № 1393, оператором фискальных данных, т.е. органом, обеспечивающим передачу сведений о денежных расчетах в оперативном режиме в органы налоговой службы по сетям коммуникаций общего пользования, определено АО «Казахтелеком»», - сообщило УГД.

В связи с чем, для перехода на новый порядок применения ККМ, необходимо приобрести кассовые машины с функцией передачи данных в Центре технического обслуживания. С портала веб-ресурса ОФД - www.oofd.kz скачать распечатать, подписать и заверить печатью договор с ОФД. Затем нужно подать заявку и получить регистрационную карту ККМ в органах государственных доходов по месту осуществления деятельности.

После регистрации ККМ в органах государственных доходов на вышеуказанном портале необходимо получить и авторизовать ККМ ID и токен - компактное устройство, предназначенное для обеспечения информационной безопасности пользователя, также используется для идентификации его владельца, безопасного удаленного доступа к информационным ресурсам и т. д.


zakon.kz
 

07.10.2015