Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Свердловская область. В сентябре за помощью в «Урал без наркотиков» обратился 531 человек

В наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков» в сентябре 2015 года обратился за помощью 531 человек. По вопросам наркомании, алкогольной зависимости и созависимости в амбулаторном отделении центра консультируют врачи психиатры-наркологи, психотерапевты, психологи и равные консультанты.

Кроме того, в амбулаторном отделении «Урал без наркотиков» продолжают проходить групповые занятия. В сентябре специалисты центра прочитали пять лекций для созависимых с охватом более 130 человек, а также провели пятнадцать групповых занятий для близких и родных пациентов, находящихся в реабилитационном центре «Урал без наркотиков» (приняло участие 270 человек). Помимо традиционных групп самопомощи анонимных алкоголиков и анонимных созависимых, проходят групповые занятия для выпускников центра «Урал без наркотиков».

Напомним, что с 2012 года функционирует call-центр «Урал без наркотиков», который работает по трем направлениям - медицинскому (оказание медицинских услуг), социальному (психологическая поддержка, социализация больных, трудоустройство и т.д.), сотрудничество с правоохранительными органами (выявление случаев употребления, передозировки и т.д.). В сентябре 2015 года к операторам поступило 55 звонков.

Специалисты центра продолжают проводить широкую профилактическую работу. Так, в сентябре на базе центра «Урал без наркотиков» прошел цикл обучающих семинаров для специалистов органов местного самоуправления. Помимо этого, в сентябре специалисты центра поделились опытом с коллегами из Перми и приняли участие в заседании рабочей группы по изучению деятельности негосударственных реабилитационных центров.

«Практика показывает, что одними медицинскими средствами, даже самыми современными, с наркоманией не справиться, потому что это не обычная болезнь: это состояние, которое полностью изменяет личность человека, его взгляды и ценности. Вот почему в нашем центре мы комплексно применяем и медицинские, и профилактические меры. Мы сегодня глубоко понимаем проблематику в масштабах всей Свердловской области. Региональные власти и лично глава региона Евгений Куйвашев уделяет этому направлению особое внимание», - сказал главный врач медицинского центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный.

Напомним, направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, д. 7. Телефон для записи: +7 (343) 358-11-91.


midural.ru
 

07.10.2015