Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Власти Краснодарского края направят 97 млрд рублей на развитие АПК

Губернатор Краснодарского края, одного из крупнейших аграрных субъектов России, Вениамин Кондратьев утвердил пятилетнюю программу развития сельского хозяйства региона с объемом финансирования около 97 миллиардов рублей, сообщила в среду пресс-служба главы Кубани.

Программа разработана на 2016-2021 годы, уточнили в правительстве региона.
В документе, в частности, обозначены основные направления деятельности, реализация которых позволит обеспечить устойчивое развитие АПК края и повысит конкурентоспособность российской сельхозпродукции, говорится в сообщении.

"Речь идет об увеличении производства основных видов сельхозтоваров, совершенствовании системы информационного обеспечения в сфере АПК, проведении научно-исследовательских работ и повышении квалификации кадров", — поясняется в сообщении.

Программа также предусматривает мероприятия, "способствующие интенсивному развитию животноводства, созданию условий для устойчивого функционирования рыбохозяйственного комплекса, садоводства, виноградарства и виноделия, гарантированному сбыту продукции аграриев".

Особое внимание в ней будет уделено поддержке и дальнейшему развитию небольших ферм, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы, и улучшению качества жизни на селе, заверили власти.

Краснодарский край расположен в юго-западной части Северного Кавказа. Регион обладает богатейшими в России ресурсами сельскохозяйственных земель, в том числе черноземами (более 4% российских и около 2% мировых запасов). Кубань лидирует в РФ по объему производства зерна, сахарной свеклы, плодов и ягод, семян подсолнечника и меда. Власти отмечают, что за последние годы в регионе наблюдается положительная динамика практически по всем видам продукции растениеводства и животноводства.
 
РИА "Новости"
07.10.2015