Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Балашихе заработал телефон "Горячей линии" для лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом

В преддверии Всемирного дня трезвости, на базе Балашихинского наркологического диспансера, который располагается по адресу: г. Балашиха, проспект Ленина, дом №63 начала работу телефон "Горячей линии" по вопросам, связанным с наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом.

На звонки, поступающие по телефону круглосуточной "Горячей линии": 8 (495) 529-47-10 будут отвечать квалифицированные специалисты психиатры-наркологи.
Алкоголизм и наркомания – это тяжелые болезни, несущие колоссальную угрозу современному обществу. Эта угроза распространяется не только на конкретного человека и его окружение, но и на все население планеты, независимо от страны проживания, вероисповедания, уровня развития экономики и политического строя. Дело в том, что при данных заболеваниях происходит фатальная деградация личности. Наркоман или алкоголик не только самостоятельно убивает себя, он приносит страдания окружающим его людям, в состоянии «ломки» может представлять угрозу для жизни и здоровья окружающих его людей, а также их имуществу.

Человек, больной алкоголизмом или наркоманией не в состоянии решить свои проблемы без посторонней помощи. В этом случае главное – найти подход к больному человеку и убедить его в необходимости лечиться для того, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Работа телефона доверия "Горячей линии" и заключается в том, чтобы проинформировать население о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, обеспечить профилактику наркомании среди населения. Также врачи-специалисты готовы провести квалифицированные консультации для тех людей, которые страдают алкогольной или наркотической зависимостью, либо тех, кто не желает в нее попасть.

Медицинские работники считают, что информация, вовремя предоставленная населению, поможет многим гражданам принять верное решение и найти выход из тупика. При обращении на телефон "Горячей линии" анонимность звонка - гарантируется.


vbalashihe.ru
 

07.10.2015