Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
УФАС Петербурга оштрафовало "О'кей" на 110 тысяч рублей за рекламу алкоголя в каталогах

Управление ФАС по Санкт-Петербургу признало торговую сеть "О'кей" нарушившей закон о рекламе. Компания оштрафована на 110 тысяч рублей за рекламу скидок на алкоголь в своих каталогах, и еще на такую же сумму - за рассылку рекламных смс на мобильные телефоны покупателей без их согласия, сообщила сегодня пресс-служба управления.

"В связи с тем, что ритейлер полностью признал вменяемые ему нарушения и устранил их еще до рассмотрения административных дел, Санкт-Петербургское УФАС России назначило два минимальных штрафа по 110 тысяч рублей. На сегодняшний день штрафы оплачены", - говорится в сообщении.

Ранее Санкт-Петербургское УФАС сообщило, что возбудило дело в отношении "О'кея" из-за навязываемых договоров поставщикам. В ходе проверки установлено, что между торговой сетью и некоторыми поставщиками бакалеи заключены договоры, направленные на продвижение продовольственных товаров. При этом вознаграждения ритейлера за продажи и маркетинг составляли около 36,5 процента от годового товарооборота каждого из поставщиков. Тогда аналогичные дела управление возбудило также в отношении "Ленты" и "Перекрестка".

fas.gov.ru
 

07.10.2015