Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ярославская область.В Угличе 47-летнего предпринимателя обвиняют в незаконном использовании чужого товарного знака алкогольной продукции и даче взятки

В Угличе 47-летнего предпринимателя обвиняют в незаконном использовании чужого товарного знака и даче взятки. Об этом сегодня , 7 октября, "РС" сообщили в СУ СК региона.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в городе Мытищи Московской области, приобрел алкогольную продукцию, маркированную товарными знаками различных правообладателей без согласия последних, после чего, с целью последующего сбыта, хранил указанные товары по месту своего жительства в городе Угличе. В ноябре 2014 года контрафактная алкогольная продукция была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов и изъята.

Уже в период производства проверочных мероприятий по данному факту мужчина вновь приобрел в Московской области контрафактную алкогольную продукцию и перевез для хранения в Углич, где она и была обнаружена сотрудниками органов внутренних дел в январе 2015 года. Умышленными действиями обвиняемого правообладателям был причинен крупный ущерб на сумму свыше 4 миллионов рублей. 26 января 2015 года предприниматель, рассчитывая избежать привлечения к уголовной ответственности за совершенные преступления, передал взятку в размере 50 тысяч рублей старшему оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по межмуниципальному отделу МВД РФ «Угличский» за сокрытие факта наличия у него контрафактной алкогольной продукции и ее возврат. Сотрудник полиции незамедлительно сообщил о факте дачи взятки в дежурную часть,- говорится в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

rybinskcity.ru
 

07.10.2015