Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Производители пива – ЕГАИС заработала не у всех

Портал Profibeer провел опрос среди пивоваренных предприятий, объемы производства которых превышают 300 тыс. декалитров пива в год (но не у транснациональных компаний). Они должны были подключиться к ЕГАИС с 1 октября 2015 года. Мы решили узнать, заработала ли система в срок, и насколько успешно проходит ее внедрение на предприятиях.

Всего было опрошено около 20 заводов. Некоторые наотрез отказались комментировать вопрос внедрения ЕГАИС на их предприятиях, большинство согласились дать только анонимный комментарий. На одном заводе нам признались, что система так и не заработала, т.к. им отказали в подключении по надуманным основаниям. На предприятии это связывают с тем, что они отказались работать с местным филиалом компании, оказывающей услуги по подключению ЕГАИС, и платить ему деньги.

Основная часть пивзаводов вовремя подключилась к ЕГАИС. Но многие представители заводов отметили, что у них возникли технические проблемы, которые они пытаются решить в ходе работы. В одной из компаний отмечают, что ожидают появления новых сложностей в связи с подключением к ЕГАИС оптовиков.

В опросе участвовало предприятие, которое на протяжении долгого времени работало с ЕГАИС в тестовом режиме. В этой компании отметили, что на начальном этапе внедрения ЕГАИС возникала масса сбоев работы системы, однако к 1 октября удалось добиться ее исправной работы.

Только на одном заводе из всех опрошенных предприятий нам заявили, что в ходе внедрения ЕГАИС у них не было никаких проблем.
 
Profibeer.ru
07.10.2015