Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Камчатский край. Инспектора по делам несовершеннолетних провели открытые уроки на тему здорового образа жизни и приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Начиная со второй декады сентября полицейский десант посетил 41 образовательное учреждение и принял участие в 45 классных часах и 12 родительских собраниях. Главная цель встреч – профилактика преступлений совершаемых подростками и в отношении самих несовершеннолетних.

На общешкольных родительских собраниях говорили об ответственности учащихся за совершение преступлений и административных правонарушений. На классных часах рассказывали о влиянии алкоголя, табака и наркотических средств на детский организм с демонстрацией документальных фильмов. Школьники не только слушали и смотрели, но поделились своим личным отношением к атрибутам взрослой жизни. В большинстве их мнение совпало с мнением стражей правопорядка о том, что в любом возрасте необходимо вести здоровый образ жизни.

О результатах работы инспекторов рассказала врио начальника ПДН УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому капитан полиции Людмила Екимова: «Нам удалось охватить своим вниманием более тысячи детей и их родителей. Огромную благодарность хочу выразить педагогическим коллективам и директорам наших городских школ за то, что всегда идут навстречу и приглашают нас для бесед с родителями и подростками. Кроме информации профилактического характера мы всегда предоставляем контактные телефоны служб, куда можно обратиться семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию». Также она добавила, что данная работа будет продолжаться, но уже в обычном рабочем режиме.


Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому
 

07.10.2015