Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Лишенный лицензии приморский «Далта-банк» будет ликвидирован по решению Приморского арбитражного суда

Лишенный лицензии приморский «Далта-банк» будет ликвидирован по решению Приморского арбитражного суда, который удовлетворил иск Центробанка России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Ликвидатором ЦБ уже назначил Агентство по страхованию вкладов.

Представитель временной администрации, назначенной в августе Центробанком, подтвердил, что у ответчика отсутствуют признаки банкротства, а стоимости имущества (активов) банка достаточно для удовлетворения всех требований кредиторов. Было установлено, что на момент вынесения решения суда активы банка в более чем семь раз превышали сумму обязательств.

Лицензия у «Далта-банка» была отозвана 21 августа за неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также нормативов Центробанка. «При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах», - уточнял регулятор.

В начале года следователи СКР и сотрудники УФСБ провели обыски в офисе банка и у его руководителей во Владивостоке. По сообщению «Коммерсанта», следствие подозревало руководство ЗАО «Далта-банк» в незаконном обналичивании 40 млн руб. в 2009-2010 гг. при строительстве Приморского океанариума, который в конце прошлого года посетил президент Владимир Путин.
 
Ведомости
07.10.2015