Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Мордовии заведениям общепита ограничили торговлю алкоголем

По инициативе Прокуратуры республики внесены изменения в Закон РМ «О государственном регулировании розничного оборота алкогольной продукции на территории Республики Мордовия». Они ограничивают продажу алкогольной продукции организациями общепита, за исключением ресторанов и кафе, расположенных в многоквартирных домах, а также в пристроенных, встроенных и встроенно-пристроенных к многоквартирным домам помещениях. При этом в ресторанах, кафе, организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, также не допускается продажа алкоголя в случае, если вход для посетителей в них находится со стороны двора многоквартирного дома.

Законопроект устанавливает и запрет на розничную продажу алкогольной продукции на предприятиях общепита, размещенных в нестационарных объектах (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков в сезонных (летних) кафе с период с 1 мая по 1 октября).

Поводом для принятия такого решения стали многочисленные жалобы граждан в различные инстанции, требующих оградить их от посетителей «забегаловок» в многоквартирных домах.

«Вопрос поставлен совершенно правильно и своевременно, - сказал Глава республики Владимир Волков. - Но ограничения на продажу спиртного не должны ограничиваться ресторанами и кафе. Некоторые граждане, стараясь нажиться на продаже самогона, превратили в точки по его продаже свои квартиры. Нужно сделать все, чтобы решительно покончить с этим злом не только в Саранске, но и в районных центрах, селах. Для этого нужно объединить усилия как правоохранительных органов, так и всей общественности. Ведь когда мы ограничиваем продажу алкоголя в магазинах, те, кто хочет его купить, все равно обязательно находят его пока в этих шинках».


izvmor.ru
 

07.10.2015