Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Более 50 тонн контрафактного алкоголя арестовали на закрытом спиртзаводе в Тульской области

Почти 50 тонн алкогольного суррогата в месяц производится на закрытом Дьяконовском спитрзаводе в Тульской области. Сотрудники Росалкогольрегулирования совместно с ФСБ остановили нелегальное производство, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Легально спиртзавод работал всего около года, после сменились владельцы. Новым не захотелось получать лицензию и платить налоги. После проверки на заводе 50 тонн этилового спирта, подготовленного для продажи, было арестовано.

С руководство Дьяконовского завода связаться так и не удалось. Даже если владельцы объявятся, то максимум им грозит штраф в размере 200 тысяч рублей. Чтобы возбудить уголовное дело, необходимо доказать факт реализации, а нелегальный алкоголь обычно не имеет бумажного следа. Чтобы производство не возобновилось, оборудование будет демонтировано - теперь это разрешено законодательно. Будут изъяты только основные части, так как, чтобы демонтировать огромные емкости для брожения, придется снести все здание.

За последний месяц это третье предприятие по производству нелегального алкоголя, которое закрыли в Тульской области. В Суворовском районе находилась линия розлива, а в Ленинском печатали липовые акцизы и этикетки. Всего изъято 230 тонн поддельной водки "Талка", "Царская охота" и "Хортица". Все конфискованное - спирт, сырье и разлитые бутылки перевезут на хранение, после они будут уничтожены.

Накануне сообщалось, что правительство России наделило Росалкогольрегулирование полномочиями на уничтожение изъятой из оборота контрафактной алкогольной продукции и оборудования для ее производства, а также на реализацию изъятого транспорта. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.


360tv.ru
 

07.10.2015