Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полярников будут проверять на алкоголь

Национальный научный фонд США хочет направить ученым в Антарктиду алкотестеры из-за неадекватного поведения полярников, сообщило издание Wired.

Ученые и обслуживающий персонал полярных станций часто выпивают, дерутся, допускают непристойное обнажение, приходят на работу пьяными и даже варят пиво в лабораториях на исследовательских станциях в Антарктиде. Это выяснилось после проверки службой генерального инспектора охраны труда на американских базах "Мак-Мердо" и "Амундсен" — Скотт на Южном полюсе.

Национальный научный фонд США предлагает бороться с проблемой — специалисты хотят доставить на станции алкотестеры. Впрочем, в ведомстве до сих пор не знают, как осуществить задуманное: территория неподконтрольна США и непонятна суть взаимодействия разных организаций для устранения пьянства. Есть и другая трудность: в калибровке алкотестеров на уровне три километра над уровнем моря.

Известно также, что на Южном полюсе есть магазин с алкоголем, а на самой крупной станции ("Мак-Мердо", население — 1,5 тысячи человек — Sputnik) работают три бара.


Sputnik Беларусь
 

06.10.2015