Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Акции SABMiller упали из-за слухов о срыве сделки с производителем Budweiser

Акции одного из крупнейших в мире производителей пива SABMiller в начале торгов в Лондоне 6 октября упали на 2% из-за слухов о возможном срыве сделки с мировым лидером на пивоваренном рынке Anheuser-Busch InBev. К середине дня котировки SABMiller находились в минусе на 1,2%.

Накануне газета New York Post со ссылкой на неназванные источники написала, что слияние организаций под угрозой из-за позиции топ-менеджмента SABMiller. Собеседники издания утверждают, что председатель совета директоров SABMiller Жан дю Плесси и его подчиненные склоняются к тому, чтобы отвергнуть предложение AB InBev об объединении.

Согласно британскому законодательству, у AB InBev есть время до 14 октября, чтобы сделать официальное предложение о покупке SABMiller. Источники New York Post говорят, что AB InBev решила провести дружественное поглощение, и намерена сделать SABMiller достаточно щедрое предложение, интересное для акционеров.

Газета также указывает, что у дю Плесси уже имеется опыт по противостоянию попыткам слияния. Как председатель совета директоров горнометаллургической Rio Tinto в прошлом году он успешно отклонил предложение Glencore о покупке компании за $160 млрд.

О том, что два самых больших в мире производителя пива могут провести слияние, стало известно в середине сентября. В результате сделки более чем на $100 млрд на мировом рынке может образоваться компания с капитализацией около $250 млрд, которая будет контролировать треть пивного рынка.


slon.ru
 

06.10.2015