Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Молдавские и румынские блоггеры последовали по «Винному пути», чтобы открыть Вина Молдовы

В этом году блоггеры продолжили знакомиться с легендами и традициями Молдавского вина. Группа блоггеров из 11 человек, 6 из которых из Молдовы и 5 из Румынии, отправились в путешествие к истокам качественного вина нашей страны. С 28 сентября по 4 октября они участвовали в проекте «Открой для себя Молдову. Винный путь 2015», организованный и финансируемый Национальным Бюро Винограда и Вина (НБВВ) при поддержке Национальной Ассоциации Принимающего Туризма (ANTRIM).

Думитру Мунтяну, директор Национального Бюро Винограда и Вина: «НБВВ организует данное мероприятие, так как в прошлые годы оно пользовалось большим успехом. Проект направлен на популяризацию винной культуры среди молодежи, повышение узнаваемости национального бренда Вино Молдовы и пробуждение интереса к винным туристическим достопримечательностям Молдовы. Так как блогеры напрямую общаются с читателями, делясь своим опытом, все больше молодых людей проявляют интерес к тому, как правильно и умеренно употреблять качественное вино».

Программа «Открой для себя Молдову. Винный путь 2015» включала в себя посещение 6 виноделен Республики Молдова («Cricova», «Chateau Vartely», «Castel Mimi», «Asconi Winery», «Migdal-P» и «Purcari») и участие в мероприятии, организованном Ассоциацией Мелких Производителей Вина в Старом Оргееве по случаю Национального Дня Вина 3 и 4 октября.

В течение 7 дней проекта, блоггеры открывали для себя легенды молдавского вина, узнавали винодельческие секреты, участвовали в дегустациях (в общей сложности более 70 вин), а потом выставили свои оценки и рассказали в своих блоггах о своих приключениях и впечатлениях из винной поездки. Также, исследователи молдавской винодельной продукции изучили процесс производства вина, чтобы понять сложность процесса и научиться мастерству употребления качественных вин для его продвижения в массы. По окончании проекта, знания участников о Вине Молдовы были проверены с помощью Wine Quiz-а, организованного блоггером и университетским профессором Андреем Курэрару.

Светлана Матвиевич, молдавский блоггер, принимающая сторона: «Все участники были разными: кому-то понравились одни вина, кому-то другие. Некоторые были впечатлены атмосферой винного завода или спецификой виноделен, другие были больше заинтересованы процессом производства. Все были субъективны и писали для своей области интересов, однако, все очень заинтересованы и положительные люди, которые развивают прекрасное. В этот раз – наши прекрасные винодельческие традиции, благодаря которым родилось Вино Молдовы, живая легенда».

Мариан Ионеску, блоггер из Румынии: «Я впервые в Молдове и я приятно удивлен этим путешествием. Здесь неожиданно красиво и я думаю, что смогу развеять моим читателям мифы о вашей стране, а также рассказать о качестве вин, производимых здесь. Я попробовал необыкновенные вина и получил множество сюрпризов».

Лоредана Гамурарь, блоггер из Молдовы: «Я пишу на английском языке, потому что целью моего блогга является показать всем моим друзьям из-за границы все самое лучшее в нашей стране. «Винный путь» дал мне возможность написать о самых лучших винных продуктах, которые мне самой довелось продегустировать, о винодельнях и винных заводах. Которые я посетила. А если таким образом мне удастся убедить хотябы некоторых моих читателей приехать в Молдову за такими же впечатлениями с легендарным вкусом, я буду очень счастлива».

Блоггеры, вовлеченные в проект, ежедневно в реальном времени публиковали на своих страницах в соцсетях информацию о Вином пути, используя официальные хэштэги #WineofMoldova #DescoperaMoldova #Moldovaholiday.

Все легенды, открытые блоггерами - участниками, можно прочитать тут:

Carmina Nițescu – travelwithasmile.net, www.turismmarket.com
Călin Stan – www.clubulfoto.com, www.travellife.ro, www.calinstan.com
Alin Popescu – rotravel.info
Cristian Șuțu – www.sutu.ro
Marian Ionescu – mariciu.ro
Diana Mocanu – bloginfidel.com
Vadim Suveica – suveica.eu
Loredana Gamurari – loredanagamurari.wordpress.com
Ecaterina Rotari – katerotari.blogspot.md
Andrei Curăraru – andrei-curararu.blogspot.md
Ana Sîrbu – anasirbu.blogspot.com

Во время путешествия к блоггерам присоединились 8 журналистов национальных изданий, чтобы написать о «Винном пути 2015» в тех СМИ, которые они представляют.
 
Vinmoldova.md
05.10.2015