Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вологодская область предложит ужесточить наказание для производителей контрафакта

Вологодская область с начала года потеряла почти 1 млрд рублей из-за контрафактного алкоголя. Об этом губернатор Олег Кувшинников заявил на заседании областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

"Поддельный товар не только причиняет ущерб законным владельцам торговых марок, но и напрямую влияет на здоровье и безопасность граждан. Из-за активности распространителей контрафактного алкоголя бюджет Вологодской области потерял почти 1 млрд рублей в виде акцизов", - цитирует его слова пресс-служба.

По данным регионального УМВД, с начала года в области выявлено 74 факта реализации алкоголя с признаками подделки акцизов, возбуждено 52 уголовных дела, из оборота изъято более 3,6 тыс. литров алкогольной продукции.

Вологодская область предложит федеральным властям ужесточить уголовное наказание для производителей и распространителей контрафакта. Губернатор Олег Кувшинников поручил подготовить соответствующий законопроект и направить его в Государственную думу. Кроме того, глава региона распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая скоординирует усилия ФСБ, МВД, СК РФ, прокуратуры и профильных департаментов областного правительства.
 
ТАСС
05.10.2015