Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
X5 Retail Group хочет инвестировать в Ярославскую область 1 млрд руб

Продуктовый ритейлер "X5 Retail Group" планирует инвестировать в проекты в Ярославской области более 1 миллиарда рублей до 2017 года, сообщает в понедельник правительство региона.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Яролавской области Сергей Ястребов и директор по взаимодействию с государственными органами власти "X5 Retail Group" Станислав Наумов.

"В течение 2015 — 2017 годов компания "X5 Retail Group" (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") планирует инвестировать в развитие на территории Ярославской области более 1 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

Документом предусмотрено открытие в Ярославской области более 30 новых продовольственных магазинов, в том числе с использованием франчайзинга, а также реконструкция 30 действующих торговых объектов, что увеличит присутствие компании в регионе на 50%. Планируется создать более 500 рабочих мест.

X5 Retail Group — второй по объему выручки ритейлер в РФ. Компания была основана в мае 2006 года, на 30 июня 2015 года под управлением компании находилось 5971 магазин. Основными акционерами являются "Альфа-групп" — 47,86% акций — и основатели "Пятерочки" — 14,43% акций; 37,64% акций находится в свободном обращении.
 
РИА "Новости"
05.10.2015