Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура Севастополя исключила из плана на 2016 год 85% предлагаемых надзорными ведомствами проверок предпринимателей

Прокуратура Севастополя при формировании сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год исключила 1087 (85%) незаконных проверочных мероприятий из 1275 предложенных надзорными органами. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По данным пресс-службы, в ходе изучения предложений, поступивших от 12 органов контроля (надзора) Севастополя, выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

В частности, было установлено, что территориальные органы Роспотребнадзора, Росалкогольрегулирования, МЧС, ГИБДД, государственной инспекции пробирного надзора, управления по тарифам, земельного контроля, обеспечения гражданской защиты, Госжилнадзор и Севреестр включили в проекты планов проверки субъектов хозяйствования и малого предпринимательства, с момента государственной регистрации которых прошло менее 3 лет. Кроме того, некоторые органы контроля предлагали проводить проверки с превышением сроков, установленных законом.

«Проекты планов возвращены для доработки и утверждения с учетом замечаний прокуратуры города», - уточнили в прокуратуре.
 
Крыминформ
05.10.2015