Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Росалкогольрегулирование может применить специальные дробилки для уничтожения изъятой продукции

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) может применить специальные дробилки для уничтожения изъятой из незаконного оборота или конфискованной алкогольной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал пресс-секретарь ведомства Александр Куликов, комментируя поручение правительства, согласно которому службе поручено определить способы уничтожения изъятой, конфискованной по решению суда или обращенной в федеральную собственность продукции, а также предметов для производства такой продукции и основного технологического оборудования.

«С подрядными организациями будут заключаться контракты, в рамках которых и будет происходить уничтожение продукции. Бульдозерами уже давно никто не давит, это вопрос к тем организациям, которые на конкурсной основе осуществляют уничтожение, но, как правило, это дробилки, которыми данная продукция перерабатывается», - рассказал А.Куликов.

При этом в ведомстве подчеркнули, что на данный момент окончательного решения по выбору способов уничтожения алкоголя не принято. «Работа по определению способов уничтожения только начата. Разработка приказов ведется, как только документы будут подписаны, можно будет говорить о конкретике», - отметил А.Куликов.

Ранее правительство РФ утвердило меры по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках постановления правительства от 28 сентября 2015 г. №1027 Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения «изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность продукции (алкогольной - прим. Агентства «Москва»), предметов для производства продукции, основного технологического оборудования». Ведомству самостоятельно поручено определить способы уничтожения контрафактного алкоголя и оборудования для его производства.
 
mskagency.ru
05.10.2015