Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Заводы по производству спиртосодержащих подакцизных товаров на территории Москвы, могут получить статус инвестиционных приоритетных проектов

Заводы по производству спиртосодержащих подакцизных товаров на территории Москвы, могут получить статус инвестиционных приоритетных проектов. Соответствующие поправки в законопроект об инвестиционной политике были представлены главой департамента экономической политики и развития города Максимом Решетниковым в ходе заседания комиссии по организации работы Мосгордумы.

«Мы понимаем, что Москва за последние несколько лет потеряла ряд крупных производств, которые уплачивали достаточно ощутимые объемы акцизов в городской бюджет, но в то же время часть производств еще осталась и, проведя переговоры, предприятия заявили нам готовность проводить реконструкцию, дальше развиваться на территории города. Поэтому мы сочли возможным и хотим предложить таким предприятиям дать возможность развиваться на территории города»,- сказал М.Решетников.

Ранее он заявил, что статус приоритетного инвестиционного проекта смогут получить не только новые, но и действующие предприятия столицы, если Мосгордума поддержит поправки в законопроект «Об инвестиционной политике города Москвы и поддержке субъектов инвестиционной деятельности».

Изначально планировалось, что предусмотренные законопроектом льготы не будут распространяться на проекты, связанные с производством спиртосодержащей и алкогольной продукции, производством табачных изделий, реализацией инвестпроектов в сфере жилищного строительства, строительства апартаментов, гостиниц, офисных, деловых и торговых центров.
 
mskagency.ru
05.10.2015